Строительно отделочные работы

20.06.2016

Строительно отделочные работы

Строительно отделочные работы Завершающим этапом при возведении и ремонте зданий и сооружений являются отделочные работы. Основное назначение строительно-отделочных работ заключается в том, чтобы помещения были функциональными и комфортными для проживания и работы в них. Кроме того, такие работы выполняют защитную функцию, предохраняя квартиры, дома, офисы, производственные помещения от воздействия агрессивных средств. 

Осуществляют строительно-отделочные работы после того, как будут выполнены основные ремонтные и монтажные процессы. Благодаря качественной отделке любому зданию и помещению можно придать индивидуальность, оригинальность и неповторимость.

 

Виды строительно отделочных работ

Все строительно-отделочные работы можно разделить на 2 группы: наружные и внутренние. К первой группе относятся работы, связанные с фасадом зданий. Это штукатурные, малярные и монтажные работы. Для этого используется самый различный материал:

 

  • Разные виды штукатурки: мокрая, декоративная, стекло.
  • Глазурованная крошка, керамогранит, пластик, плитка, сайдинг, облицовочный кирпич, натуральный камень и другие современные материалы.

 

Строительно-отделочные фасадные работы могут быть вентилируемыми, и нет. Вентилируемые фасады отделывают с помощью навесных плит, сайдинга, панельных систем, магнезита. Для невентилируемых фасадов в качестве отделки используется пластик, ЮСБ-плиты, профнастил, плитку на клею.

 

Внутренняя отделка - ремонт коттеджей, квартир

 

Внутренние строительно-отделочные работы включают в себя множество технологических операций:

 

  • оштукатуривание или оклейка стен;
  • устройство потолков и полов;
  • монтаж дверей и окон;
  • работы по электромонтажу и установки сантехнического оборудования.

 

Сегодня существует множество вариантов строительно-отделочных работ, способных придать любому помещению красивый и уникальный вид.

 

Декоративная отделка

 

Большим разнообразием отличается декоративная отделка. Существует множество приемов и современных материалов, способных придать помещению особый шарм и внести в интерьер свежую струю неповторимости. Большим спросом пользуются строительно-отделочные декоративные работы из гипсокартона.

Благодаря этому удивительному материалу и фантазии дизайнеров можно создать оригинальные конструкции стен и потолков. Этот материал прекрасно скрывает дефекты, имеющиеся на стенах и потолке. Его используют для создания арок, перегородок, ниш. Там, где при строительно-отделочных работах присутствует гипсокартон, царствует стиль, красота и гармония. Мастер, владеющий тонкостями декоративной отделки, обладает созидающей силой, способной сделать помещение с высокой степенью комфорта и уюта.

 

Строительно-отделочные декоративные работы создают фон всего внутреннего помещения. С помощью современных материалов и цветовой палитры можно визуально расширить помещение или же наоборот, сделать его меньше. При выборе отделочных материалов следует, прежде всего, руководствоваться их качеством.

Они должны быть экологически чистыми, обладать низкой теплопроводностью. В качестве отделки для стен идеальными материалами считаются обои, краска и штукатурка. В помещениях с повышенной влажностью оптимальным вариантом будет использование керамической плитки и панелей ПВХ.

 

Штукатурные работы

 

Несмотря на появление новых современных материалов, используемых в отделочных работах, штукатурка всегда востребована и актуальна. Строительно-отделочные работы с помощью штукатурки начали применять еще в эпоху Ренессанса. Именно в те времена появились первые фрески, которые и сегодня многих людей не могут оставить равнодушными. Штукатурка как отделочный материал обладает большим потенциалом.

С ее помощью талантливые художники и дизайнеры воплощают свои идеи, перенося их на стены. Строительно-отделочные работы с использованием этого материала прекрасно имитируют натуральный камень, текстиль, древесину. В результате получается очень эффективное красивое покрытие, радующее глаз владельцев квартир и домов. В руках настоящего мастера штукатурка превращается в настоящий шедевр, не уступающий по своей красоте фрескам.

 

На современном рынке представлен большой ассортимент штукатурок, используемых в строительно-отделочных декоративных работах. Они отличаются наполнителем, основой, способом нанесения, видом получаемой поверхности.Их используют для отделки стен и потолков. Большую популярность завоевали структурные виды штукатурки.

С их помощью создаются потрясающей красоты рисунки. Благодаря применению пигментов можно добиться самых разнообразных оттенков. С не меньшим успехом в строительно-отделочных декоративных работах применяется венецианская штукатурка, напоминающая по виду мрамор. Она способна создать естественную красоту поверхности, передавая большую гамму всевозможных оттенков натурального мрамора.

 

Малярные работы

 

Малярные строительно-отделочные работы позволяют успешно разнообразить помещение, придавая ему собственный стиль. Достигается это за счет использования богатой палитры современных красок и профессионализма мастера. Перед тем как приступить к покраске поверхностей, нужно хорошо все продумать и подготовить необходимый материал и инструмент. Также следует учитывать освещение и цветовые оттенки.

Для точного расчета краски мастер производит обмер помещений. Поверхность для покраски должна быть ровной, гладкойи чистой. После очистки поверхность грунтуют. Это необходимо делать для того, чтобы обеспечить лучшее сцепление краски с поверхностью. Далее поверхность шпаклюют и только потом приступают к покраске. Все малярные работы выполняются на основании требований проектной документации.

 

Другие виды строительно-отделочных работ  

Строительно-отделочные работы включают в себя обустройство полов внутри помещения, кладку кафельной плитки и керамогранита, установку окон, дверей, выключателей, розеток, проводку кабелей. Кроме покраски и штукатурки,сегодня используется лепнина из полиуретана и гипса, художественная роспись потолков и стен. Современные строительные материалы, инструменты и приспособления позволяют сделать работы на высочайшем уровне в оптимальные сроки с учетом пожеланий и требований клиентов.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Выберите тип помещения




Выберите площадь помещения




Каким способом желаете получить стоимость ремонта?



Ваше имя*

Телефон


Позвоните нам