Выбираем деревянный дом

19.06.2016

строительство дома из брусаЧеловечеству свойственна тяга ко всему современному. Невзирая на это, при постройке собственного дома, выбирая среди огромного количества строительных материалов, многие останавливаются на доме из дерева. Причем с целью обеспечить максимально удобную эксплуатацию и комфорт желательно предоставить строительство дома из бруса профессионалам своего дела.

Деревянный дом намного эстетичнее кирпичного или бетонного. Особенно это заметно при постройке в живописных местах, например, у озера. У древесины очень низкая теплопроводность, поэтому дому требуется минимальная теплоизоляция. Дерево долговечно и экологично.

Среди всех видов деревянных домов наиболее популярен дом из бруса – бревен с прямоугольным сечением. Брусья ровнее обычных бревен, работа с ними легкая, дом возводится быстро, стены его – ровные. Благодаря этому после строительства дома из бруса внутренние работы не представляют больших трудностей.

Разновидности бруса для строительства домов

дома из клееного брусаСегодня производители предлагают несколько видов бруса. Это может быть клееный брус и брус естественной влажности. Последний может быть прямоугольный и профилированный.

Наиболее удобным и надежным считается клееный брус. В свое время он перевернул взгляды на деревянные материалы. В основе технологии изготовления – сложный процесс. Его суть состоит в том, что вначале бревно разрезают на пластины, которые сушат, а затем склеивают. В итоге получаем очень прочную конструкцию, которая практически не подвергается деформации и очень легко монтируется. Дома из клееного бруса не растрескиваются, не дают усадку, не требуют дополнительной обработки противопожарными веществами и антисептиками. Единственный недочет таких построек – относительная дороговизна, несмотря на то что она вполне оправдана.

Дом из бруса естественной влажности обойдется застройщику примерно в два раза дешевле, но и недостатков у него больше. Стройка из прямоугольного бруса автоматически подразумевает то, что внешне дом будет отделан штукатуркой или сайдингом. Это обусловлено тем, что прямоугольные брусья имеют разные форму и размер, как следствие образуются щели, требующие дополнительной обработки. К тому же при усыхании сруба велика вероятность растрескивания отдельных составных, а это не по душе многим владельцам.

Сборка строений из профилированного бруса намного легче – благодаря выступам и впадинам на торцах. Поскольку швов в таком случае не возникает, то и дополнительные силы.и средства на их обработку не нужны. Неизбежным лишь остается появление трещин. Также такому дому нужно дополнительная обработка – шлифовка, пропитка антисептиками, и покраска. При выборе следует учесть то, что самая тщательная обработка в домашних условиях будет по сравнении с промышленной худшего качества. Это объясняется равномерностью покрытия и соблюдением температурного режима.

Совет эксперта. Учитывая издержки бруса естественной влажности, его можно использовать при постройке домов, рассчитанных на сезонное проживание. Для долговечной и основательной постройки, долго сохраняющей привлекательный вид и не требующей скорого ремонта оптимальным решением будет клееный брус. Постройка дома из этого материала покажется вам легким и приятным процессом, который не завершится быстрым разочарованием.

Если у Вас остались вопросы, набирайте нам и мы подскажем, поможем, проведём консультацию. А лучше приезжайте прямо к нам в офис и пообщаемся за чашкой горячего чая или кофе

Наш адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Мележа 5/1, офис 317


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Выберите тип помещения




Выберите площадь помещения




Каким способом желаете получить стоимость ремонта?



Ваше имя*

Телефон


Позвоните нам